Здоровье сердца и сосудов

В России на первом месте среди основных причин смерти занимают сердечно-сосудистые заболевания. Большинство из них можно предотвратить. Зачастую человеку просто не хватает определенных медицинских знаний и навыков. Например, почему повышается давление, какие продукты полезны для сердца, каковы симптомы инфаркта и какую помощь оказать пострадавшему. Об этом и многом другом вы узнаете из занятий онлайн-школы «Здоровье сердца и сосудов».

Подробнее

Здоровое питание

Питание – основа нашего здоровья. Однако мы не придаём этому должного значения: перекусываем на ходу, не соблюдаем режим, злоупотребляем вредной пищей, и в итоге набираем лишний вес и зарабатываем целый список сопутствующих болезней. Предлагаем пересмотреть свой «стол» вместе с диетологами онлайн-школы "Здоровое питание": разберем, что мы едим, как и сколько; научимся грамотно составлять рацион, правильно выбирать полезные продукты и безболезненно стройнеть.

Подробнее

Здоровое долголетие

Каждый из нас неоднократно замечал, что люди, имеющие один и тот же паспортный возраст, выглядят совершенно по-разному: один в 60 – уже дряхлый старик, другой же — молод, энергичен и полон жизни.
Хотите взять верх над возрастом? Вычислить свой биологический возраст? Узнать, что продлевает молодость, как замедлить старение организма и как оставаться активным долгие годы? Все секреты: от особенностей питания лиц старше 50 лет до физических упражнений, - раскроют наши специалисты на занятиях онлайн-школы «Здоровое долголетие».

Подробнее

Антистресс

"Все болезни – от нервов" - гласит народная мудрость. Да и официальная медицина не отрицает связи психологии и физиологии. Стресс может быть полезен, но может и спровоцировать целый ряд заболеваний. Хотите научиться управлять стрессом, правильно преодолевать сложные ситуации, освобождаться от негативных эмоций, овладеть методиками релаксации, а еще - узнать больше о себе, своем внутреннем потенциале? Тогда добро пожаловать в онлайн-школу «Борьба со стрессом»!

Подробнее