Оренбургский областной центр медицинской профилактики выступил инициатором корпоративного физкультурно-оздоровительного конкурса «Делай как мы».

Проект поддержали региональные министерства здравоохранения, физической культуры, спорта и туризма, Оренбургский государственный медицинский университет, Оренбургский совет промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленная палата области.

Главная цель конкурса — пропаганда здорового образа жизни и позиционирование опыта физкультурно-оздоровительной работы в организациях и учреждениях Оренбургской области.

В мероприятии могут участвовать сборные команды предприятий и организаций различных отраслей и форм собственности. В состав сборной команды входят: 12 взрослых участников (10 основных, 2 запасных игрока) и 2 наставника.

Участникам проекта предстоит посоревноваться в меткости, эстафетных состязаниях с использованием спортивного инвентаря, а также батутов.

Старт первого состязания состоялся 30 ноября 2019 года.

В сезон предполагается участие 16 команд, среди которых пройдет отборочный этап. Команды-победительницы продолжат соревнования по олимпийской системе, и сильнейшие встретятся в финале на площадке спортивного комплекса «Олимпийский».

О всех событиях и героях конкурсов можно будет узнать на официальном сайте центра профилактики и в группах «Здоровое Оренбуржье» в социальных сетях.

Для участия в конкурсе «Делай как мы» необходимо направить заявку в Областной центр медицинской профилактики по адресу электронной почты gob42@mail.orb.ru. Справки по телефону: 8 (3532) 33-62-10.

С более подробной информацией и формой заявки можно ознакомиться в положении и презентации проекта:

Ответить