Именно такой совет дала медицинский психолог центра общественного здоровья и медицинской профилактики Юлия Карабаева в ходе очередной онлайн-встречи в рамках социального проекта «Радуга жизни», который направлен на повышение качества жизни людей с ограниченными физическими возможностями.

В этот раз разговор был посвящен эмоциям, формам их проявления и их составляющей в нашей жизни. Участники встречи под руководством психолога разбирались в своих эмоциях, узнали, почему появляются негативные переживания и к чему может привести ограничение своих чувств.

— Мы очень часто сдерживаем эмоции, не всегда говорим то, что действительно чувствуем, в результате накапливается отрицательная энергетика, которая потом выплескивается злостью, негодованием, конфликтами и даже появлением различных заболеваний, – отметила медицинский психолог Юлия Карабаева.

Эта встреча была не простой беседой, а настоящим мастер-классом по борьбе со стрессом и управлению своими эмоциями. Несколько тренингов и доступных упражнений, которыми поделилась специалист, в повседневной жизни позволят при необходимости быстро снять напряжение и успокоиться.  

Онлайн-проект «Радуга жизни продолжается. Следующая встреча со специалистами центра общественного здоровья и медицинской профилактики состоится в августе.

Ответить