
Корпоративно-оздоровительный проект «Делай как мы!» Центра общественного здоровья продолжает завоёвывать популярность среди трудовых коллективов.
На этот раз в играх приняли участие 4 команды министерства социального развития Оренбургской области.
Как обычно, перед началом состязаний с ними провела веселую разминку фитнес-инструктор Алена Жук.
А затем сотрудники ведомства начали соревновательную борьбу. На полуфинальном этапе им предстояло пройти испытания на ловкость, быстроту, меткость, а также на сплоченность команды. Пробежать втроём в одной «лодочке», попасть мячом точно в цель, преодолеть препятствия в надувном батуте – каждое состязание проходила с большим азартом и под активную поддержку коллег-болельщиков.
Борьба за первое место была еще более напряженной, так как команды иногда шли вровень. Лишь преодолев последний «Лабиринт», выявился лидер. Но каждый участник получил от спортивного праздника заряд положительных эмоций.
— У нас доброе соперничество, все на позитиве… Сотрудники дружат со спортом, занимаются различными видами активности. Такие мероприятия нужны для командообразования. Как мы работаем, так и отдыхаем, – делится заместитель министра социального развития Оренбургской области, капитан команды «Молния» Акбикеш Есина.
— Сегодня мы хотели поймать драйв, поэтому так и назвали свою команду. Мы уже получили огромный заряд дофамина, серотонина, а это гормоны радости. Такие мероприятия важны, когда ты проводишь много времени на работе. Это возможность красиво и с пользой отдохнуть. К тому же многие сотрудники пришли с детьми, и таким образом они подают пример в приверженности здоровому образу жизни, – добавляет заместитель министра социального развития Оренбургской области, капитан команды «Драйверы» Вера Ризик.