На базе центра медпрофилактики возобновила работу школа питания для онкопациентов. Мероприятие организовано совместно с некоммерческой организацией «Я выбираю жизнь».

В минувшую субботу участники новой группы пришли в Центр здоровья. Женщины с диагнозом «онкология» прошли экспресс-диагностику и анкетирование на мотивацию. Они поделились, почему стремятся  правильно питаться, что им мешает и что помогло бы эффективно снизить вес, каких результатов они ждут от занятий.

Свои проблемы, опасения и надежды они в индивидуальном порядке обсудили с куратором школы – диетологом Галиной Ивановной Джоровой.

Занятия будут проходить в очно-заочном формате. Многие беседы планируется организовывать в дистанционном режиме, на платформе Zoom, что удобнее для участниц: получать знания не выходя из дома.

Занятия диетолога будут посвящены таким темам, как особенности питания для перенесших онкозаболевание; роль белков, жиров и углеводов; питьевой режим; вредные и полезные для здоровья продукты.

Кроме того, в работу с онкопациентами включится психотерапевт Вячеслав Николаевич Пономаренко. Он поможет женщинам справиться со стрессовыми ситуациями, внутренними переживаниями, тревогой, связанными с серьезным диагнозом и тяжелым лечением; поможет им найти в себе силы жить дальше, с новыми целями и мечтами.

Ответить