В торговом комплексе «Гулливер» в Оренбурге прошла акция «Узнай больше о своем здоровье». Посетители с детьми могли получить консультацию эндокринолога, а также посетить увлекательную выставку музея занимательного здоровья. Организаторы акции областной центр медицинской профилактики и городская детская клиническая больница г.Оренбурга

Какой должна быть порция еды при правильном питании? Сколько можно съесть мяса, овощей или сладостей – наглядно демонстрируется детям с помощью этой интерактивной ладони. Музей занимательного здоровья детской городской больницы Оренбурга развернул уникальную выставку, где каждый юный посетитель узнавал много важного о том, что вредно, а что полезно для нашего организма.

В процессе знакомства с экспонатами дети оценивали вредный состав сигареты, сравнивали больные и здоровые органы, а также проверяли свою скорость реакции. Главное, что усваивал здесь каждый ребенок: здоровье – забота и ответственность самого человека.

За время минувшей медико-профилактической акции в ТРК Гулливер 60 юных оренбуржцев смогли пройти УЗИ щитовидной железы, получить консультацию эндокринологов. А также дети и их родители стали участниками увлекательной экскурсии в музее здоровья.

Ответить