Под таким лозунгом в этом году проводится Всемирный день безопасности пациентов, который традиционно отмечается 17 сентября.

Повышение роли пациентов в безопасном оказании медицинской помощи – этой теме посвящена нынешняя информационная кампания.

В рамках Всемирного дня безопасности пациентов с 13 по 30 сентября проходит Всероссийская олимпиада, в которой можно проверить свои знания в сфере обеспечения безопасности медицинской деятельности.

Всероссийская олимпиада по безопасности по безопасности в здравоохранении

Чтобы проверить свои знания в вопросах безопасности оказания медицинской помощи, медики могут принять участие во Всероссийской олимпиаде. Ее цель — выявление уровня компетенций медицинских работников в различных направлениях обеспечения безопасности медицинской деятельности.

Интерактивный опрос по актуальным вопросам безопасности пациентов

Каждый желающий может пройти интерактивный опрос по актуальным вопросам безопасности. Его цель – анализ осведомленности о приоритетных вопросах, связанных с безопасностью при получении и предоставлении медицинской помощи.

В рамках Всемирного дня безопасности пациентов по традиции проходят тематические встречи, мастер-классы, лекции, конференции, дни открытых дверей, цель которых – привлечь внимание пациентов и их родственников к вопросам ответственности за собственное здоровье. В эти дни проходит прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества в здравоохранении».

Всероссийский конкурс «Лидер качества в здравоохранении»

В конкурсе могут принять участие команды медиков, реализовавшие успешные проекты, направленные на улучшение качества и безопасности медицинской деятельности. Прием заявок проходит до 24 сентября.

Больше информации по теме безопасности пациентов, а также методические материалы для медработников можно найти в презентации, кликнув на ссылку ниже

Ответить