28 февраля в общеобразовательных организациях Оренбуржья состоится акция «Всероссийский урок первой помощи». Организаторами выступают «Волонтеры-медики», «Российское движение школьников», Министерство здравоохранения РФ.

В акцию будут вовлечены учащиеся средних и старших классов. Педагоги, волонтеры-медики, активисты добровольческих отрядов, имеющие специальную подготовку, а также практикующие врачи проведут мероприятия разного формата: классные часы, интерактивные уроки, викторины, квесты.

Школьникам будут даны теоретические знания, а также для них проведут практические занятия по обучению навыкам оказания первой помощи с использованием специального оборудования.

Юные оренбуржцы узнают, что делать, если человек потерял сознание, если он получил травму или у него кровотечение, как действовать при обморожении или ожоге, при отравлении, или если человек подавился чем-то.

Полученные знания и навыки помогут ребятам не теряться в критических ситуациях, а поступать грамотно, спокойно и решительно.

Ответить