Специалисты регионального центра общественного здоровья приняли участие в образовательной сессии для оренбургских старшеклассников – профильной онлайн-смене «Школа спортивных менеджеров», которая организована на базе областной детско-юношеской спортивной школы.

К видеоконференции на платформе Zoom подключились более двух десятков ребят из разных школ, а также их наставники.

Специалисты информационно-издательского отдела провели беседу на тему «Роль СМИ в формировании положительного отношения к соревнованиям». Ребята, как будущие организаторы в сфере спортивных мероприятий, узнали, какие плюсы даёт сотрудничество со СМИ, в частности, информационное освещение соревнований в эфире телеканалов, на страницах газет, в соцсетях, а также как сделать спортивное мероприятие привлекательным для СМИ и зрителей.

Специалисты центра продемонстрировали ребятам несколько собственных видеоматериалов в качестве примеров популяризации отдельных видов спорта, массового спортивного фестиваля «Классные старты», комплекса ГТО. 

Взаимодействие, сотрудничество СМИ и спортивных менеджеров должно быть направлено на создание привлекательного имиджа спортивного стиля жизни, моды на занятия спортом – в этом мнении сошлись участники видеоконференции.

Ответить