Региональный центр общественного здоровья совместно с областным Советом женщин провели полезную информационно насыщенную встречу оренбурженок со специалистами-медиками.

На акцию «Поговорите с доктором», которая состоялась на базе пансионата «Марсово поле», были приглашены более 40 дам из различных городов и райцентров области – в основном женщины-руководители, лидеры.

На темы диспансеризации, женского и мужского здоровья вели разговор авторитетные врачи – заведующая женской консультацией ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница №2» Светлана Кшнясева и врач-уролог-андролог ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница №2» Сергей Михайленко, а также врач по медицинской профилактике Ирина Милюкова. 

Зачем нужен тот или иной анализ, обследование и что они выявляют; что происходит в период менопаузы и как к нему подготовиться – эти и другие вопросы задавала женская аудитория, которая интересовалась темой не только собственного здоровья, но также касающихся их мужей, детей и внуков.

Авторы интересных вопросов по традиции поощрялись полезными призами. После диалога у всех желающих была возможность задать специалистам вопросы лично.

Участники встречи проявили большую заинтересованность в полезном разговоре и выразили надежду, что подобные мероприятия будут продолжены.

Ответить