Новый проект Оренбургского областного центра медицинской профилактики и ДК и С «Газовик» набирает обороты. Больше 100 участников собрались в это субботнее утро, чтобы под руководством фитнес-инструктора Ольги Лычагиной выполнить комплекс зажигательной разминки.

Сегодня прошла зарядка на «Ура!». Погода была супер. Немного волнительно. Такая большая площадка, столько участников собралось. Но мы справились на «отлично»! – поделилась Ольга.


На площадке было много представителей областных и городских больниц. Кто, как не медики, своим примером могут мотивировать людей на здоровый образ жизни.

Замечательное ощущение после зарядки. Много положительных эмоций. Радость в душе. Спасибо организаторам. Все очень понравилось. У нас большая команда – 13 человек от Оренбургской горбольницы №5. Мы уже приходим второй раз. И обязательно придем еще, — рассказала главный врач ГКБ №5 г. Оренбурга Светлана Обух.

В каждой зарядке, по задумке организаторов, участвуют именитые спортсмены Оренбуржья. На этот раз гость — мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу, победитель Первенства Мира среди молодежи Елена Борисова.

У меня разминка по утрам занимает 40-45 минут. Я считаю, что зарядку нужно делать всем, не только спортсменам. Это бодрит. Это придает силы на весь день. Это полезно для здоровья. Я всех приглашаю на утреннюю зарядку.

После зарядки участники пили фиточай, а также получили приятные подарки от партнеров проекта.

Следующая «Зарядка для здоровья» состоится 10 августа в 10.00 на стадионе «Факел» ДК и С «Газовик». В ней примет участие чемпион Европы по прыжкам на батуте Александр Наумов.

Ответить