Весело, энергично и задорно прошла заключительная в этом сезоне «Зарядка для здоровья». Проект был организован областным центром медицинской профилактики и с первых же дней полюбился оренбуржцам.

Все лето каждую субботу на площадке возле ДК и С «Газовик» собирались поклонники здорового образа жизни, чтобы вместе с фитнес-инструкторами Аленой Жук и Ольгой Лычагиной провести 40 минут на спортивной разминке.

И обязательно каждый раз в зарядке участвовали именитые спортсмены и известные оренбуржцы. На этот раз на импровизированной сцене показывал свои любимые упражнения чемпион Европы по смешанным боевым единоборствам (ММА) Саламат Исбулаев.



— Я с 15 лет занимаюсь единоборствами, — рассказал спортсмен. – До этого 4 года занимался танцами, потом был футбол, а теперь бои. Этот вид спорта сочетает в себе и силу, и выносливость, и ловкость. Я тренируюсь два раза в день. И, конечно же, каждую тренировку начинаю с разминки. А тем, кто не занимается профессиональным спортом, очень рекомендую ежедневную утреннюю зарядку, которая наполнит энергией на весь день.

Задавали темп и помогали проводить зарядку Андрей и Елена Кочетковы – музыкальный дуэт ДК и С «Газовик». Елена исполняла зажигательные композиции, а Андрей импровизировал на аккордеоне.



— Мы раньше принимали участие в различных спортивных мероприятиях, — поделились музыканты. — Но на такой зарядке впервые. Нам очень понравился проект. Здесь все такие позитивные. Желаем всем здоровья!

— На зарядку сначала пришла наша бабушка, — поделилась участница «Зарядке для здоровья» Нафиса. – Она нам рассказала. И в следующую субботу пришли уже с мужем и тремя дочками. Не пропустили ни одной зарядки. Утром в субботу дети просыпаются и первым делом говорят: «Идем на зарядку!» И мы идем.



— Мне 64 года. И я с удовольствием пришла. Здесь отличная атмосфера. Такие ведущие. Музыка. У меня после травмы не совсем работает рука, но я все равно выполняю упражнения, импровизирую. Мне нравится – рассказала Ольга.

— Здорово. Нет слов. Все отлично, — лаконично заключил Анатолий Изюмченко.



После зарядки по уже сложившейся традиции всех угостили фиточаем от санатория «Строитель» и разыграли лотерею с призами от оренбургских фитнес-клубов и кинотеатров.

Областной центр профилактики выражает слова благодарности Ассоциации участников спортивно-оздоровительной индустрии Оренбуржья и лично Дементьевой Наталье Анатольевне за предоставленную возможность вручить участникам субботней зарядки подарочные сертификаты; также Сергею Васильевичу Игохину и фитнес-клубам «Броско», «Алекс-фитнес за абонементы на месяц занятий; спортивно-оздоровительному центру «Гармония», Облкиновидео в лице Позднякова Максима Олеговича за подаренные билеты на киносеансы в кинотеатре «Сокол» и многопрофильной клинике «Медгард» и лично Марине Владимировне Шеенковой за предоставленные сертификаты на медицинские услуги.

Ответить