Несмотря на свой плотный график: сборы, тренировки, поездки на соревнования — титулованный оренбургский боксёр Габил Мамедов нашел время в полчаса, чтобы сделать зарядку в компании любителей утренней разминки. Вместе с инструктором Ольгой Лычагиной они заряжали собравшихся на спортплощадке ДКиС «Газовик» энергией, бодростью и позитивом. Габил, в свою очередь, продемонстрировал пару боксерских ударов.
— Идея «Зарядки для здоровья» очень классная! Считаю, надо пропагандировать активный образ жизни и я всегда поддерживаю такие мероприятия. Я с удовольствием бы продолжил, но надо прямо сейчас лететь в Красноярск — там участвую в чемпионате МВД России по боксу.


Дружно проводив Габила аплодисментами, участники не ожидали, что проведут оставшееся время зарядки с другим боксером — победителем чемпионата России среди студентов Хикметом Гараевым.
На субботнюю разминку пришли школьники — три класса лицея №7 Оренбурга. Пятиклассники и их учителя с удовольствием выполняли упражнения на растяжку, развитие силы и координации. Всего в этот раз площадка уместила полторы сотни участников.


— Активно, позитивно, завораживает! Дети остались очень довольны, сказали: еще бы такую субботу вместо уроков. Нужное дело, хорошо бы в каждом микрорайоне города такое организовать, — делится мнением Елена Фёдоровна Полякова, учитель физкультуры лицея №7.


На «Зарядке для здоровья» присутствовал и.о. министра по физической культуре, спорту и туризму Оренбургской области Геннадий Лискун:
— Мы являемся сорганизаторами этого мероприятия, поддержали идею, так как это важно в силу того, что в стране реализуется проект «Спорт- норма жизни»
— само название говорит: спорт должен стать нормой жизни для каждого
человека. И вот, я считаю, такие зарядки должны проводиться на каждом стадионе, каждой спортплощадке. Хотелось бы, чтобы объединялись заинтересованные группы и сами для себя это делали. Очень важно взбодриться, и вообще вести здоровый образ жизни. Здесь прослеживается связь поколений, мне кажется, что уже молодежь приобщает к занятиям старшее поколение.


Так как тёплый сезон заканчивается, 14 сентября пройдёт заключительная зарядка. Организаторы решили провести ее ещё более празднично и музыкально! Помимо разминки, участников ждут выступления вокальной группы, розыгрыш лотереи и чаепитие в компании своих единомышленников. Начало в 10.00 на спортплощадке ДКиС «Газовик».

Ответить