Наркотики – это начало конца…

Профилактике употребления психоактивных веществ была посвящена уходящая неделя. И на эту тему врачи Центра общественного здоровья проводили беседы в различных организациях. Встречи прошли со студентами колледжа сервиса, медколледжа ОрИПС СамГУПС, Оренбургского государственного колледжа, Оренбургского техникума железнодорожного транспорта, а также со школьниками в библиотеках города.

Специалисты доходчиво объясняли, что любой наркотик вызывает зависимость. А  наркотическая зависимость – это тяжёлое заболевание, разрушающее здоровье и укорачивающее жизнь человека. Врачи рассказывали молодому поколению, как не поддаться искушению попробовать наркотик, почему следует сторониться тех, кто предлагает испытать «кайф» бесплатно, ведь это слишком дорого обходится.

Специалисты Центра продолжают сотрудничество с организациями и предприятиями региона по реализации корпоративных программ «Укрепление здоровья работающих». Так, мастер-класс по оказанию первой помощи и сердечно-лёгочной реанимации был показан сотрудникам ПАО «Промсвязьбанк». На манекене-тренажёре доктора продемонстрировали алгоритм действий в случае внезапной остановки сердца, после чего работники банка попробовали самостоятельно провести реанимационные мероприятия и «запустить сердце» условному пострадавшему.

Если и вы заботитесь о сохранении здоровья вашего коллектива, Центр общественного здоровья приглашает вашу организацию к сотрудничеству – заключить соглашение о реализации корпоративной программы. Заявку можно отправить на почту omv@oocmp.ru  или сделать по телефону (3532) 33-62-10   

Ответить