Корпоративный конкурс среди коммерческих компаний и бюджетных организаций региона набирает обороты. Еще одна четверка команд отыграла второй тур состязаний «Делай как мы». Это — агентство «Милана Недвижимость», ООО «Оренпрокат» и две городские клинические больницы — Первая и им. Пирогова.

После разминки с инструктором Аленой Жук и под музыкальное сопровождение дуэта Кочетковых, настало время спортивных и, в то же время, веселых эстафет. Если конкурс «Точно в цель» требовал от участников сосредоточенности и меткости, чтобы попасть мячом в небольшое отверстие в батуте, то остальные конкурсы – «Лодочка», «Баланс», «Лыжные гонки», «Гусеница» являлись своеобразной проверкой, есть ли у команды сплоченность, взаимовыручка, умение действовать слаженно.

— Наша цель – поучаствовать и показать, что бизнес сегодня не только успешно работает, но и принимает участие в таких интересных активностях. Надеюсь, эти корпоративные состязания еще больше сплотят наш коллектив, – делится Максим Левченко, генеральный директор агентства «Милана недвижимость».

У каждой команды была своя группа поддержки – поболеть за своих пришли коллеги, супруги, дети участников. Их «давай-давай», «вперед!», «молодцы» вдохновляли соревнующихся на победы. Свои команды пришли поддержать главные врачи больниц: первой городской и им. Пирогова – Александр Григорьев и Андрей Карпец

— Самое главное – здесь все не соперники, а наши друзья. Спасибо организаторам, что такой праздник устроили! – отметил Андрей Карпец.

Переживания, азарт, восторженное ликование сопровождали все состязания отборочных игр. Всего пара очков разделила финалистов и тех, кто занял почетное третье место.  

— Сегодня чуть-чуть не повезло. Но в следующий раз мы победим. Надо над собой поработать, я, например, планирую похудеть, а своему начальнику предлагаю организовывать тренировки по утрам, – оптимистично и с юмором говорит Дмитрий Беляев, продавец «Оренпроката».

В финале команды 1 горбольницы и агентства «Милана недвижимость» продолжили борьбу еще в нескольких эстафетах. На спортплощадке развернулась нешуточная борьба. И снова два очка стали решающими – вперед вырываются медики!

Все участники награждены дипломами, медалями, а лучшие игроки конкурса —  памятными кубками.

В наступающем году соревновательные туры «Делай как мы» продолжатся. Место встречи – СК «Гиппократ».

Для справки: Мероприятие проходит в рамках региональной программы «Укрепление общественного здоровья» (национальный проект «Демография»). Организаторами корпоративного конкурса «Делай как мы» выступают региональные министерства: здравоохранения, физкультуры и спорта; Оренбургский государственный медицинский университет, областной центр медпрофилактики.

Ответить