Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» удостоен высокой награды — премии профессионального признания «Медицинский Олимп Оренбуржья».

Церемония награждения состоялась 18 июня на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника.

В праздничной встрече приняли участие губернатор Оренбуржья Денис Паслер, министр регионального здравоохранения Татьяна Савинова, главные врачи больниц городов и районов области.

Коллективы 40 медицинских учреждений были отмечены премией в номинации «За самоотверженность и профессионализм в борьбе с ковид-19». Высокую награду губернатор вручил также коллективу Оренбургского областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в лице главного врача Вадима Никулина. Во время пандемии, в течение года, на площадке Центра работает единая федеральная линия 122 по коронавирусу. Центр подготовил и распространил серию профилактических видеороликов, обучающих население безопасному поведению.

Символ премии — образ Гигиеи, древнегреческой богини здоровья. Статуэтка, плакета и нагрудный знак с изображением богини — всё это входило в наградной комплект.

Обладатели «Медицинского олимпа Оренбуржья» — высокие профессионалы, преданно служащие своему делу, коллективы, которые слаженно и самоотверженно работают на благо здоровья людей.

Ответить