В рамках Всемирного дня без табака, который ежегодно отмечается 31 мая, специалисты регионального центра медицинской профилактики подготовили ряд тематических мероприятий.

Так, ежедневно, начиная с 25 мая врачи центра проведут видеолекции, которые будут доступны всем пользователям сети Интернет в 16.00 в группах «Здоровое Оренбуржье (Вк, Одноклассники, Фейсбук, Инстаграм):

25.05. – в понедельник

Врач по медицинской профилактике Ирина Милюкова расскажет о рисках курения (в том числе и пассивного) в период пандемии.

26.05.во вторник

Медицинский психолог Юлия Карабаева даст конкретные рекомендации, которые помогут отказаться от курения.

28.05 – в четверг

Диетолог центра Маргарита Утицкая подскажет, какие продукты питания позволят восполнить недостаток питательных веществ у курильщиков и тех, кто решил навсегда отказаться от вредной привычки.

В пятницу – 29.05

В 15.00 в аккаунте «Здоровое Оренбуржье» в Инстаграм состоится совместный прямой эфир медицинского психолога Юлии Карабаевой и сотрудников Кризисного центра КЦСОН Южного округа Оренбурга. В ходе встречи специалисты ответят на вопросы постояльцев центра и оренбуржцев о проблемах никотиновой зависимости.

Кроме того, в течение всей недели – с 25 по 29 мая – на базе Областного центра медицинской профилактики будет работать телефон горячей линии по отказу от курения.

С 10.00 до 16.00 все желающие смогут получить консультацию медицинского психолога Юлии Карабаевой. Телефон: 8 (353 2) 35-14-70.

Ответить