24 июня в рамках областной выставки «Безопасность и охрана труда-2022» выездной комплекс Центра здоровья работал на ул. Набережной, возле музея истории города.

С 10 до 14 часов наши медики обследовали более тридцати жителей. В развернутой палатке посетителей диагностировали с помощью программного комплекса «Кардиовизор», им измеряли внутриглазное давление, артериальное давление, а в заключение их консультировал терапевт. Оренбуржцам, чтобы получить сведения о состоянии своего здоровья, необходимо было иметь с собой паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

На вопрос, какую пользу центр принёс оренбуржцам сегодня, врач-терапевт Марина Черушева скромно отвечает, что оценку его работе могут дать лишь сами оренбуржцы.

— Я услышала по радио объявление, что будет проводиться такая экспресс-диагностика. Специально приехала, отпросилась с работы. Поскольку в последнее время у меня проблемы психологического характера, похудела на фоне стресса, вот и пришла узнать, не грозит ли мне риск инфаркта. Врач по итогам тщательного обследования меня сейчас проконсультировала. Я довольна, – делится Ирина.

— Я в поликлинику очень редко хожу, только когда заболею. А тут шла мимо, вижу – прямо на улице можно пройти обследование, решила, почему бы и нет. Тем более очереди не было. Узнала о своём общем состоянии здоровья. Это удобно, особенно когда не хватает времени куда-то специально идти, – рассказывает Елена, ещё одна посетительница площадки Центра здоровья.

Всемирный день охраны труда – не единственный день, когда можно получить сведения о состоянии своего здоровья!

Вы всегда сможете обратиться в ГБУЗ «Оренбургский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», г. Оренбург, ул. Алтайская 12а, и пройти бесплатно комплексное обследование.

Телефон для записи: +7 (3532) 703-245. Часы работы: Пн-Пт 8:30 – 17:00.

Ответить