Наш центр медицинской профилактики стал победителем конкурса «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации», организатором которого выступила Комиссия Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни.

Церемонию награждения в ТАСС в формате онлайн-конференции провели министр спорта Олег Матыцин, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, председатель комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

По словам Ирины Винер-Усмановой, на конкурс было подано 3189 заявок, участниками же стали представители 85 регионов страны, в том числе и Оренбургской области.

Лучшую организацию ЗОЖ объявила десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова, отметив большую работу регионального центра медицинской профилактики по сбережению здоровья оренбуржцев.

Представленный на конкурс проект «Делай как мы» стартовал на территории области в ноябре прошлого года. Он стал частью реализации корпоративной программы региона «Укрепление здоровья работающих». Его главная задача – повышение физической активности сотрудников предприятий. В конкурсе обязательно принимают участие медицинские работники, которые задают тон в позиционировании активного образа жизни, потому и название «Делай как мы!» имеет особый смысл.

Конкурс проводится в формате командно-спортивных игр. Восемь организаций региона уже стали участниками соревнований. В числе лидеров – команды областной клинической больницы, первой городской клинической больницы г. Оренбурга, агентства недвижимости «Милана» и компании «Первый цветочный».

Партнерами оздоровительного проекта выступают министерства здравоохранения, физической культуры и спорта, а также Оренбургский медуниверситет, Оренбургский союз промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленная палата области.

Ответить