Стартовал интенсив-курс «Перезагрузка», который организовал Областной центр медпрофилактики совместно с Оренбургским медуниверситетом. Это комплексы бесплатных физкультурных занятий как для мужчин, так и для женщин.

В СК «Гиппократ» состоялось открытие курса и знакомство с участниками. Набраны две женские и одна мужская группы. Возраст желающих пройти «перезагрузку» самый разный: и 25, и 36, и 52 года. Участники узнали о расписании, а также о программе, включающей 16 тренировок разного направления, в том числе: аэробику, силовой фитнес, хореографию, самооборону, спортивные игры.

После разминки участники интенсив-курса прошли проверку физической подготовленности. Таким образом инструкторы определили, какую нагрузку давать каждому мужчине и женщине.

Врач по медицинской профилактике Ирина Милюкова мотивировала участников тем, что рассказала о плюсах физической активности:

— У многих из нас сидячая работа, малоподвижный образ жизни. Мы так мало двигаемся, отсюда приобретаем множество болезней. Уповаем на таблетки и не верим в то, что чудо-лекарством от всех хворей может стать физическая нагрузка – болезни начнут отступать.  Надеемся, что каждый из вас выберет себе подходящий вид физической активности, почувствует, как это здорово – двигаться, и сделает своим образом жизни регулярные занятия физкультурой.

Стрейчинг, табата, работа со штангой и гантелями, степ-аэробика, навыки самообороны,  волейбол, настольный теннис – это не полный перечень занятий, которые посетят участники «Перезагрузки» за 6-недельный курс тренировки на базе СК «Гиппократ» ОрГМУ.

Ответить