Центр общественного здоровья и медпрофилактики принял участие в круглом столе, приуроченном ко Всемирному дню отказа от курения. Актуальные проблемы табакокурения и предупреждения распространения данной пагубной зависимости обсуждали специалисты различных ведомств и организаций: управления молодёжной политики администрации г. Оренбурга, областного наркодиспансера, Оренбургского медуниверситета, социального агентства «Здоровье молодёжи».

Накопленным опытом по профилактике табакокурения поделились и коллеги из соседней Республики Башкортостан – преподаватель курса ОБЖ академии госслужбы в ходе онлайн-подключения рассказала, какую работу они проводят с молодёжью.

Психолог Юлия Карабаева представила весь спектр проектов и мероприятий, которые ведёт  Центр общественного здоровья по направлению профилактики курения, по популяризации здорового образа жизни. Это как очные встречи со школьниками и студентами, так и прямые эфиры в соцсетях, диалоги с ведущими врачами, а также подготовка и распространение профилактических материалов – видеороликов, листовок, памяток.

Ответить