Женское здоровье – это сложное понятие, которое основывается на нормальной работе внутренних органов, стабильном гормональном фоне, правильном метаболизме. Это отражается на состоянии фигуры, цвете лица, волосах и ногтях. 

Конечно, все несовершенства вы можете скрыть тщательно подобранной косметикой, гардеробом и прической, но при этом вы совершите главную ошибку: зачастую болезненный вид зависят от состояния внутренних органов человека.

Поэтому, если отражение в зеркале вас не радует уже несколько недель, обратите внимание на следующие моменты:

  • 1. Грамотно планируйте отдых. Важно ложиться спать и вставать в одно время.
  • 2. Ежедневное меню насыщайте витаминами, основными питательными элементами, достаточным количеством чистой воды.
  • 3. Не забывайте про физические нагрузки. Не стоит профессионально заниматься бодибилдингом или тягать гантели. Выберите скакалку, вращение обруча, плавание или бег трусцой. Полезны и прогулки пешком, быстрым шагом, но минимум 30 минут в день. При «сидячей» работе регулярная физическая нагрузка обязательна в противовес умственной нагрузке, малоподвижности, психоэмоциональному стрессу, нервному истощению, и, наконец, с целью сохранения и культивирования красивых и упругих ягодиц, изящной талии, легкой походки и чувства удовлетворенности своим телом.
  • 4. Избегайте стресса. Все стрессовые и напряженные ситуации женщины переживают сильнее, чем представители сильного пола. Согласно статистике, наиболее склонны к напряжению, нервным срывам и депрессиям девушки в возрасте от 13 до 28 лет. Это значительно подрывает здоровье и физическое развитие.
  • 5. Не игнорируйте плановые осмотры у врачей. Важно, как минимум раз в год посещать гинеколога, сдавать анализ кровь на холестерин, протромбин, гемоглобин, уровень глюкозы. 

А еще помните!

КРЕПКИЙ КОФЕ увеличивает уровень холестерина в клетках кожной ткани, провоцируя появление «апельсиновой корки».

АЛКОГОЛЬ разрушает витамин С, нарушает нормальное функционирование печени. Кожа покрывается прыщами, тускнеет.

Желтые зубы, хриплый голос, неприятных запах изо рта – следствие КУРЕНИЯ.

Ответить