Специалисты Центра общественного здоровья продолжают проводить серию обучающих занятий «Первая помощи при неотложных состояниях» в коллективах различных предприятий и организаций.

Так, врач Ирина Милюкова (по специальности реаниматолог) объясняла и показывала сотрудникам «Росводоканал Оренбург», как действовать в случае обморока, поражения электрическим током, отравления, ожога, теплового удара, судорог, кровотечений, переломов и других травм. На специальном тренажёре работники учились проводить сердечно-легочную реанимацию, накладывать повязки, останавливать кровотечение.

— Такие занятия необходимы всем нашим сотрудникам – от начальников до рабочего персонала, чтобы в критической ситуации люди не растерялись и выполнили всё по инструкции. Именно поэтому мы и просим Центр общественного здоровья проводить обучающие занятия. Причем, ежегодно, ведь в этом деле важно периодическое напоминание, — отметила начальник отдела подбора, обучения и развития персонала «Росводоканал Оренбург» Тамара Плаксина. 

— На занятиях все объясняется очень доходчиво, наглядно. Несколько часов пролетели незаметно. Такие навыки могут пригодиться не только на работе, но и в жизни. Каждый должен уметь оказать первую помощь, ведь это поможет спасти чью-то жизнь, — поделился Дмитрий Юдин, слесарь-ремонтник «Росводоканал Оренбург».

Обучающие мастер-классы по оказанию первой помощи Ирина Милюкова провела также для  сотрудников Оренбургского государственного экономического колледжа-интерната, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» в г. Оренбурге; Оренбургского филиала Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны.

Ответить