Сегодня, в рамках круглого стола «Ключевые вопросы борьбы с ВИЧ-инфекцией в Оренбургской области» объявлены победители творческого конкурса на лучший проект «СТОП, СПИД!». В адрес организаторов поступило более 100 оригинальных и интересных материалов. Хотелось бы отметить, что в этом году среди участников конкурса есть представители учреждений для людей с ограниченными возможностями. Это в очередной раз говорит о том, что тема профилактики ВИЧ-инфекции касается каждого из нас вне зависимости от физического развития и социального статуса.

23 ноября прошло заседание конкурсной комиссии, в ходе которой были определены лучшие работы.

В номинации «Лучший сценарий мероприятия» победителем объявлены студенты Бузулукского финансово-экономического колледжа – филиала Финуниверситета с работой «Социальный театр».  Авторы стали обладателем денежного приза – 25 тысяч рублей.

В номинации «Лучший дизайн-макет плаката и листовки/буклета» победила Ивасюк Рита Владимирова с проектом «Распространяйте только любовь». Приз в 10 тысяч рублей будет хорошим подспорьем для реализации новых творческих задумок девушки.

Среди работ, заявленных в номинации «Лучший социальный видеоролик», нет видеоматериалов, которые соответствуют всем требованиям конкурса: в одних — хронометраж увеличен, в других — подкачала озвучка, в третьих — недоработана графика. В связи с этим призовой фонд в 15 000 рублей решено поделить следующим образом:

премией в размере 2500 р. наградить:

— учеников 11 А класса средней общеобразовательной школы №4 (контактное лицо Алия Исмагулова);

ученики 11 А класса средней общеобразовательной школы №4

— студентов Бузулукского финансово-экономического колледжа – филиала Финуниверситета за видеоролик «ВИЧ инфекция – это не сказка»;

— воспитанников «ДЮСШ2» (куратор: тренер-преподаватель Корякова А.В.);

— участников творческой мастерской «Классная компания» Дворца творчества детей и молодежи.

премией в 5000 р. наградить:

— МБОУ Кардаиловская СОШ Илекского района (контактное лицо Колтакова Зинаида Михайловна) за видеоролик «Мы против ВИЧ»

МБОУ Кардаиловская СОШ Илекского района

Поздравляем всех победителей областного конкурса и просим связаться с нами по телефону: 8 (353 2) 35-14-70.

Мы благодарим всех участников конкурса за проявленный интерес и присланные творческие работы. Ваше участие – большой вклад в профилактику распространения ВИЧ-инфекции на территории Оренбуржья.

Ответить