Школы здоровья для старшего поколения будут работать на базе 40 комплексных центров социального обслуживания населения области.

В рамках реализации национального проекта «Демография» и его региональной составляющей «Старшее поколение» специалисты Областного центра медицинской профилактики совместно с сотрудниками социального обслуживания помогут выстроить людям пожилого возраста правильную организацию питания, приобщить к занятиям физической культурой, убедить отказаться от вредных привычек, продлить работу когнитивных функций.

10 июля состоялась презентация школы здоровья на базе комплексного центра социального обслуживания населения в Северном округе г. Оренбурга, которая направлена на поддержание социального, психологического и физического статуса людей пожилого возраста и инвалидов.

В ходе встречи врачи по медицинской профилактике Александр Варламов и Галина Джорова доступно, в интересной форме, с примерами из жизни рассказали о секретах организма и поделились рецептами долголетия.

Специалист по лечебной физкультуре Валентина Соколова провела с участниками «пятиминутку здоровья», показав упражнения на расслабление, дыхательную гимнастику, простые приемы, помогающие поддерживать организм в тонусе, сохранять долгие годы бодрость, физическую и умственную активность.

Напомним, что школа «Активное долголетие» также работает бесплатно на базе Областного центра медицинской профилактики. Каждый желающий может стать ее участником.

Мы находимся по адресу: г. Оренбург, ул. Алтайская, 12а. Телефон для записи: 703-245

Ответить