«Она – моя спортивная мама» – так уважительно и с трепетом называет инструктора по лечебной физкультуре Областного центра медицинской профилактики Валентину Соколову ее бывший ученик Валерий Марков. Сегодня он – обладатель множества наград престижных соревнований. А начинал свой путь к большим достижениям с малого – с оздоровительных занятий в областном центре медицинской профилактики.

68-летний Валерий Анатольевич пришел проведать и поблагодарить своего наставника, показать россыпь завоеванных медалей.

Награды Валерия Маркова

Прежде всего, золотые – с самого крупного в Европе фестиваля силовых видов спорта «Золотой тигр», который ежегодно проводится в Екатеринбурге. Марков там был лучшим среди ветеранов в 4-х дисциплинах: троеборье, присяде со штангой, жиме лёжа, становой тяге. В этом году Валерий Анатольевич также готовится к участию в этих престижных соревнованиях.

— Валерий пришел в нашу группу в 2013 году, по напутствию друзей. Занимался в нашем тренажерном зале, я давала ему индивидуальную нагрузку и, видя в нем большие способности, побуждала его дальше развивать свой талант. Когда он начал участвовать в соревнованиях, мы болели за него всей командой, – рассказывает Валентина Соколова.

А Валерий Марков добавляет:

— Валентина Александровна – инструктор, которого знают и почитают в спортивных кругах. У нее к каждому индивидуальный подход. Она способна человека восстановить после перенесенных травм и болезней суставов. У нее методики – на все случаи жизни. Я благодарен своей наставнице. И поэтому благодарности с европейских турниров адресованы ей. Сегодня, я знаю, Валентина Александровна ведет группу скандинавской ходьбы и это очень хороший вид активности, который одобряем всеми приверженцами спорта.

Участники группы скандинавской ходьбы

Напоминаем: записаться в группу скандинавской ходьбы под руководством Соколовой В.А. можно по телефону 70-32-45. Занятия бесплатны.

Ответить