11 сентября в стране будет объявлен Днём трезвости. Мероприятия, акции будут направлены на борьбу с алкогольной зависимостью, с популяризацией здорового образа жизни.

Традиционно в этот день состоятся конференции, круглые столы, очные консультации, спортивные и культурные мероприятия. Они пройдут в учебных заведения, в медицинских учреждениях, молодежных организациях.    

Участники готовы обсудить, какие программы, направленные на борьбу с зависимостью, необходимо разработать, особое внимание уделят вопросам социальной реабилитации лиц, страдающих алкоголизмом.

Минздрав РФ рекомендует организациям и предприятиям подключиться к Всероссийскому дню трезвости и по возможности провести какие-либо мероприятия: тематические флешмобы, уличные акции, физкультурные праздники, в школах – просветительские уроки, для родителей – вебинары, семейные конкурсы, в медучреждениях – «Дни открытых дверей» – с целью распространения знаний и организации безалкогольного досуга населения.

При желании можно использовать материалы, размещенные на интернет-портале о здоровом образе жизни takzdorovo.ru , макеты социальной рекламы на сайте трезвый-город.рф

Ответить