Изометрическая гимнастика пользуется большой популярностью еще с древних времен у йогов. У нас же в России ее стали использовать в начале 20 века. Статические упражнения отличаются от обычных тем, что во время их выполнения происходит напряжение мышечного волокна, но без его растягивания.

Изометрические упражнения несут в себе цель быстрого увеличения силовых показателей. Вопреки устоявшемуся мнению, физическая сила зависит не столько от объема мышечной массы, а сколько от крепости сухожилий и связок. Напряжение работающей мышцы, даже без ее растяжения очень благоприятно сказывается на тонусе мышц.

В чем польза изометрических упражнений?

  • Время тренировки сокращается со стандартных 45-60 минут, до всего 15 минут в день!
  • Для тренировки на увеличения силы мышц не нужно какое-то особое, спортивное оборудование. В большинстве случаев, вы сможете эффективно провести тренировку даже в домашних условиях;
  • Вы можете прорабатывать именно ту мышечную группу, в усилении которой вы заинтересованы больше всего. Хотите крепкие руки – занимайтесь руками!
  • Укрепляя свои связки и сухожилия, вы будете меньше подвержены различным травмам и растяжениям. То есть это поможет вам не только в качестве физической силы, но и в общем укрепит ваше тело.

Попробуем вместе!

Ответить