Новые игры, новые участники и уже известный, набирающий популярность проект «Делай как мы»… Четыре команды встретились 22 октября на площадке  спорткомплекса «Гиппократ» ОрГМУ, чтобы помериться силами и узнать, какой коллектив самый спортивный.

В этот раз кубок конкурса разыгрывали Управление федерального казначейства по Оренбургской области, Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области, Областная клиническая психиатрическая больница № 1, Областная клиническая стоматологическая поликлиника.

После бодрящей разминки с фитнес-инструктором Алёной Жук участники приступили к прохождению зрелищных эстафет, где важны были не только быстрота и ловкость каждого участника, но также умение работать в команде, сплоченность и единство.

Спортивный азарт, дух соперничества, жаркая поддержка болельщиков – эта атмосфера конкурса никого не оставляет равнодушным, многим хотелось выбежать на дистанцию и помочь участникам.

— Отличное мероприятие! Я считаю, это очень полезно для сохранения командного духа – уметь оказывать поддержку, — признается капитан команды «Максимум», заместитель главного врача психиатрической больницы № 1 Светлана Паляева.

— Соревнования очень сплачивают коллектив, пропагандируют здоровый образ жизни. Важно, чтобы они проводились на разных уровнях: на школьном, студенческом и в трудовых коллективах, — считает представитель команды УФК по Оренбургской области Александр Маяковский.

В финальном этапе боролись две команды – «Белый клык» стоматологов и «Сарматы» казначейства.  Между ними шла жесткая конкуренция, вперед вырывалась то одна, то другая команда. И завершающий «Большой лабиринт» определил победителя –представителей стоматологической поликлиники.

И всё же проигравших в этом конкурсе не было. Каждый участник получил не только свою награду, медаль, но и массу позитивных эмоций и заряд на весь год.

Напомним, что именно медицинские работники стоят в авангарде физкультурно-оздоровительного проекта «Делай как мы», бросившие вызов представителям других профессий. И из игры в игру медики показывают, что сильны в спорте, здоровый образ жизни у них – не на словах, а на деле.

Конкурс продолжается. Приглашаем к участию всех желающих. Подробности в разделе «Делай как мы!

Ответить