Субботнее утро 14 мая для более чем сотни оренбуржцев было бодрящим, спортивным и полным незабываемых эмоций. В спорткомплексе «Гиппократ» Оренбургского медуниверситета состоялись игры корпоративного физкультурно-оздоровительного конкурса «Делай как мы». На площадке встретились сборные команды 4-х организаций: министерства социального развития Оренбургской области, регионального Роспотребнадзора, ГТРК «Оренбург», областной больницы №2.

 На торжественном открытии конкурса присутствовали почетные гости:  министр социального развития Оренбургской области Елена Сладкова, министр физической культуры и спорта Олег Панькин, замминистра здравоохранения Андрей Шатилов, директор ГТРК «Оренбург» Лариса Мурашова, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Андрей Ряховских.

— Мы все люди разных профессий, но всех нас объединило одно – любовь к спорту, желание меняться в лучшую сторону, мы подхватываем этот пример здорового образа жизни и говорим другим: «Делай как мы» (как заявлено в названии самого конкурса). Всем нам отличного настроения и пусть победит дружба! — поприветствовала  участников министр соцразвития Елена Сладкова.

— Конкурс «Делай как мы» — особая форма корпоративного спорта, когда объединяется коллектив, когда сотрудники поддерживают друг друга, и потом эта сплоченность даёт хорошие результаты в работе, — отметил министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин.

Перед началом игр участники провели зажигательную разминку под руководством фитнес-инструктора Алены Жук. Настроение гостям праздника создавали выступления творческих коллективов.

Команды состязались в эстафетах «Лабиринт», «Веселая гусеница», «Лодочка», «Точно в цель», «Лыжи», преодолевая препятствия и демонстрируя свою выносливость, ловкость, меткость, командный дух.

Болельщики горячо поддерживали своих коллег, для усиления шумовой поддержки принесли даже барабаны, клаксоны и трещотки.

— Это праздник спорта! Это погружение в детство. Очень весело! Забавно! – поделился впечатлениями ведущий ГТРК «Оренбург» Максим Савин.

По итогам отборочных игр в финал вышли две команды: «Лекари» областной больницы №2 и «Максимум» Роспотребнадзора. Борьба шла за каждое очко: то одна, то другая команда вырывалась вперед. И к финишу обе команды пришли с одинаковым результатом. Чтобы определить победителя, судейская коллегия назначила дополнительный конкурс, который лучше всего демонстрирует умение участников работать в команде, быть сплоченными.

С небольшим отрывом лидировали медики. Именно им достался главный приз – Кубок «Делай как мы». Участники, болельщики и гости спортивного праздника уходили домой на эмоциональном подъеме, они говорили, что впечатления от конкурса останутся у них надолго, а полученный настрой очень поможет в дальнейшей работе.

Ответить