Ещё четыре новые команды на собственном примере показали – «Делай как мы!», приняв участие в физкультурно-оздоровительном конкурсе с соответствующим названием.

Команды двух детских больниц – областной и городской, а также двух оренбургских вузов – педагогического и аграрного университетов – в субботу, 8 апреля, собрались в спорткомплексе «Гиппократ», чтобы помериться силами.

На торжественном построении участников приветствовали депутат Законодательного собрания Оренбургской области, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Ольга Хромушина и начальник Управления организации медицинской помощи детскому населению министерства здравоохранения региона Анна Львовна Фроленко

– Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! — отметила Ольга Николаевна. — Очень символично, что благодаря проекту, который рождён Центром общественного здоровья и медпрофилактики, уже третий год в этом спорткомплексе проводятся такие яркие мероприятия. Также символично, что участвуют здесь те, кто собственным примером, работой в команде демонстрирует как детям, так и молодёжи приверженность здоровому образу жизни, взаимовыручку, сплочённость. Всех с началом хорошего праздника! Встреча коллективов, встреча друзей на спортивной площадке – это знак того, что мы с вами за здоровье, за будущее, за корпоративный успех!

 После весёлой разминки, которую провела неподражаемая Алёна Жук, «разогретых» участников ждали эстафеты отборочного этапа: «Лодочка», «Весёлая гусеница», «Перекати поле», а также конкурсы – на меткость «Точно в цель» и быстроту реакции «Кнопки». С первых же минут первенством завладели медики, показывая на дистанциях более организованную работу. Но постепенно и команды вузов включились в настоящую состязательную борьбу. Да так, что из-за равенства в счёте приходилось дважды проводить дополнительные конкурсы, чтобы определить финалистов.

В итоге в финальном этапе за кубок боролись команды «Ангелы жизни» из областной детской больницы и «Красавчики» из ОГПУ. И вновь череда захватывающих испытаний: «Лыжные гонки», «Ринг», полоса препятствий «Зубья и спираль». Это настоящая проверка команд не только на спортивную подготовку, но и на выносливость, силу духа и сплочённость. Огромную поддержку оказывали болельщики, в том числе и самые юные – с кричалками, шумелками и плакатами.

Финал получился драматичным, никто не хотел уступать. После дополнительных конкурсов с небольшим перевесом в баллах победу вырвали «Красавчики» из Оренбургского педуниверситета.

Им и достался главный кубок, но и остальные участники не остались без наград – им вручены медали, дипломы, были отмечены и лучшие игроки.

– Прекрасное мероприятие! Безумно заряжает, дарит хорошее настроение, невероятный позитив! Спасибо большое организаторам! – делится представитель команды ОДКБ Ксения Шилохвостова.

– Великолепно! Всегда бы так проходили выходные! Позитив, куча эмоций!  Это сплочение коллектива – зачем выезжать на природу, пиво пить, когда лучше спортом заниматься, – высказал своё мнение представитель команды ОГПУ Андрей Анохин.

Ответить