В рамках проекта «Женский мир. Строим вместе» областного Совета женщин Оренбургский центр общественного здоровья и медицинской профилактики 8 февраля провёл для представительниц Перевальского района Луганской Народной Республики информационно-профилактическое ток-шоу «Поговорите с доктором».

Формат мероприятия предполагал интерактивный разговор аудитории с ведущими медиками региона. В зале пансионата «Марсово поле» женщины из ЛНР смогли пообщаться с главным неврологом регионального минздрава Сергеем Вельмейкиным, заведующей женской консультацией № 4 Оренбургского клинического перинатального центра Светланой Кшнясевой, диетологом областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Галиной Джоровой.

— Проект ток-шоу «Поговорите с доктором», с которым мы проехали половину Оренбургской области вместе с минздравом и центром медпрофилактики, сегодня вовлёк наших перевальских подруг в новый формат работы, они делятся впечатлениями, что именно так и  хотели бы выходить на общение с населением, – отметила Ольга Хромушина – председатель Оренбургского областного совета женщин, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению. 

В центре внимания были вопросы профилактики болезней сердца и сосудов, репродуктивного здоровья и правильного питания. Организаторы встречи подготовили профилактический видеоконтент, лотерею здоровья, а также музыкальные паузы.

Разговор получился весьма заинтересованным, динамичным, эмоциональным и, главное, полезным. Гости региона из первых уст получили много важной информации, которая подавалась в доступной форме. А самые активные участники были награждены призами. Уходя, гости делились восторженными отзывами о ток-шоу:

— Мероприятие очень интересное и, с точки зрения образования, полезное, привлекающее внимание, не скучное. Мы не ожидали, что нам организуют здесь встречи такого уровня. Я надеюсь, что мы сможем воплотить такие проекты и в своей территории, — рассказывает начальник управления образованием администрации Перевальского района ЛНР Татьяна Харий.

— Сегодняшний быстрый темп жизни обязывает к тому, чтобы мы следили за своим здоровьем. Спасибо организаторам, Оренбургской земле – такой тёплый прием, такое внимание добавляет нам жизни, энергии, уверенности, что то, что мы ждали,  осуществилось, – делится Тамара Белявская, председатель ветеранской организации г. Перевальска.

Ответить