Новый проект областного центра медпрофилактики и ДКиС «Газовик» успешно стартовал. Субботним утром,  несмотря на дождливую погоду, на «Зарядку для здоровья» пришли 96 человек. Взрослые с детьми, молодежь и старшее поколение собрались на комфортной площадке для мини-футбола стадиона «Факел». Целые команды были от медицинских организаций: ГКБ №2 г.Оренбурга во главе с главврачом Дмитрием Нефедовым, ГКБ № 5 с участием заместителя главного врача Ольги Афанасьевой, оздоровительная группа «Активное долголетие» областного центра медпрофилактики, студенты и преподаватели медуниверситета, а также много других сторонников здорового образа жизни.

Ведущая мероприятия — фитнес-инструктор Алена Жук — заразила участников своим позитивом и провела веселую разминку под динамичную музыку.

Я даю адаптированный комплекс, то есть упражнения по силам даже неподготовленным людям, и детям, и бабушкам. Главное —  зарядить хорошим настроением и показать, что начинать день с зарядки — это здорово! — поясняет Алена.

Вместе с участниками зарядку делал и чемпион первенства России по прыжкам на батуте Денис Самойлов.

Классная зарядка получилась! Всех приглашаю сюда! По себе знаю, сделаешь утром разминку и день сложится успешно: будь то работа или учеба….

Отлично себя чувствую! Мне 83 года и я до сих пор утрам делаю зарядку. А здесь в такой дружной компании — вдвойне приятно! — делится Антонина Боженко.

Следующая «Зарядка для здоровья» пройдёт 3 августа, в том же месте ( стадион «Факел» ДКиС Газовик), в то же время — в 10 часов. Ждём всех желающих! Получить свою порцию бодрости!

Ответить