Оренбургский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики 15 сентября провёл познавательное ток-шоу «Поговорите с доктором» для сотрудников объединения «Орьрегионинвестхолдинг».

Встреча коллектива с медиками-экспертами состоялась на Арене «Марсово поле» в рамках реализации корпоративных программ по укреплению общественного здоровья работающих.

Не скучные лекции, а интерактивный диалог «вопрос-ответ», демонстрация видеороликов, познавательные викторины и призы, яркие музыкальные паузы – именно в такой непринужденной атмосфере самые серьезные темы воспринимаются легко и интересно.

Участников встречи вооружали знаниями главный невролог области Сергей Вельмейкин, известные в регионе врачи – гинеколог, заведующая женской консультацией №4 Оренбургского клинического перинатального центра Светлана Кшнясева и уролог-андролог Областной больницы № 2 Сергей Михайленко, а также заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Областной больницы № 2, проработавшая ни один месяц в красной зоне ковид-госпиталя, Елена Солодовникова.

— Не всегда работающие люди идут к врачу с консультативной целью. А такой формат – это доступная профилактика, когда вы можете получить квалифицированную информацию лично от специалиста, причем на рабочем месте, – отметила Елена Олеговна Солодовникова.

Из своей личной практики доктора рассказывали о коварстве новой коронавирусной инфекции и преимуществах вакцинации; подсказали, на что обратить внимание, чтобы не пропустить симптомы инсульта; перечислили те вредные привычки, которые могут навредить репродуктивному здоровью женщин и мужчин.

Сергей Вельмейкин

— Уже доказано с научной точки зрения, что информационная работа с населением однозначно имеет плюс: люди получают только достоверную информацию, и начинают внимательнее относиться к своему здоровью и здоровью близких.

По завершении ток-шоу самые активные, любознательные участники были награждены памятными призами.

Ток-шоу – одна из форм корпоративной работы по здоровьесбережению сотрудников предприятий и организаций, которую использует Областной центр медицинской профилактики. Специалисты центра регулярно оказывают методическую помощь всем заинтересованным работодателям. Если и вы хотите включиться в программу поддержки здорового образа жизни трудового коллектива, оставьте заявку по телефону: 8 (353 2) 35-14-70.

Ответить