В ТРК «Гулливер» продолжают работу медицинские площадки в рамках акции регионального министерства здравоохранения и областного центра медицинской профилактики «Узнайте больше о своем здоровье».

В минувшую субботу посетители торгового комплекса смогли проверить зрение в мобильном комплексе МНТК «Микрохирургия глаза». К специалистам клиники обратились 80 оренбуржцев. Оценили состав тела и задали вопросы диетологу по рациону питания 17 человек. По профилактике нарушений памяти обратились к психотерапевту 17 жителей, 13 человек оценили свой уровень стресса.

Напомним, что акция «Узнайте больше о своем здоровье» – еженедельная.

В следующую субботу для посетителей центра будут доступны экспресс-диагностика щитовидной железы у детей и консультация детского эндокринолога. А также для всех желающих – увлекательная экскурсия в «Музея здоровья», которая позволит интересно ознакомиться с организмом человека; узнать, как взаимодействует организм с вредными веществами; посмотреть, насколько уязвим мозг; взвесить жир и мышцы; проверить свою скорость реакции; оценить вредный состав сигареты; сравнить здоровые и больные органы. Площадки будут работать 30 июля с 11.00 до 16.00.

Ответить