В юбилейный год Оренбургской областной клинической больницы, которой исполнилось 150 лет, продолжается серия встреч с её ведущими врачами в рамках профориентационного проекта «Наш доктор».

11 октября в школе № 86 г. Оренбурга учащиеся 8-11 классов принимали гостя – ведущего в области врача-гематолога Светлану Александровну Лебеденко.

Школьники расспрашивали доктора о том, как она пришла в профессию, как удаётся совмещать лечебную практику и управленческую работу (Светлана Александровна ещё и заместитель главного врача), что, по её мнению, самое сложное и самое важное в профессии врача.

В свою очередь доктор Лебеденко провела для ребят управленческий экспресс-тренинг, а по итогам встречи отметила призами самых активных участников мероприятия.

– Нам очень понравилась эта встреча. Доктор рассказала много интересного о своей профессии. И думаю, кто-то из нашей школы обязательно станет врачом, – поделился впечатлениями ученик 10 класса Вячеслав Комаров.

Немало позитивного для себя взяла от этого общения и гостья. Светлана Лебеденко призналась, что почувствовала большую заинтересованность детей:

– Этой молодёжной аудитории было интересно знать и про школьные годы, и годы института, много вопросов задавали про мою работу. То есть эти ребята уже планируют своё будущее на десятилетие вперёд. Для профориентации это очень значимое мероприятие. Они знакомятся со специалистами, узнают об их интересах. А я получила удовольствие от того, что есть много детей с горящими глазами, они – подрастающая наша смена.  И это очень вдохновляет.

Ответить