20 мая в ТРК «Гулливер» начинает работу медико-профилактическая акция регионального минздрава и областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики «Узнай больше о своем здоровье».

Посетители торгового центра, совершая запланированные покупки или просто прогуливаясь, могут пройти экспресс-обследование и получить консультацию специалистов по факторам риска развития заболеваний.

 С 11 до 16 часов на 2 этаже возле магазина «Кари» можно будет проверить работу сердца, исследовать родинки, сделать анализ крови на сахар и холестерин, оценить остроту зрения и внутриглазное давление. На стоянке у входа №1 в «Гулливер» будут работать флюорограф и мобильный комплекс по тестированию на ВИЧ.

Во время акции также можно получить консультации специалистов по вопросам стрессоустойчивости и нарушения памяти, здорового питания, отказа от курения и злоупотребления алкоголем. 

В рамках мероприятия работают медики регионального центра общественного здоровья, городской больницы имени Н.И. Пирогова, областных кожно-венерологического, противотуберкулезного и наркологического диспансеров, Оренбургского филиала центра борьбы со СПИД и волонтеры-медики.

Акция «Узнай больше о своем здоровье» в летний период будет проходить на постоянной основе по графику. За анонсами акции следите на нашем сайте, а также в группах «Здоровое Оренбуржье».

Ждем 20 мая в ТРК «Гулливер» с 11 до 16 часов. При себе иметь паспорт, полис ОМС.

Ответить