День специалиста в Центре общественного здоровья в минувшую субботу объединил два десятка оренбуржцев .

Одни посетители прошли комплексное обследование – экспресс-анализ крови на глюкозу и холестерин, проверку зрения, осмотр полости рта, была оценена работа сердца, дыхательной системы, другие же пришли специально к приглашенному в тот день врачу-ортопеду. Они намеревались пройти диагностику своих стоп на аппарате-сканере с целью получить рекомендации специалиста по предупреждению развития деформации стопы. Причем среди пациентов были как взрослые, так и дети.

Пятеро посетителей с излишним весом проконсультировались с диетологом по вопросам питания, коррекции своего рациона.

Четыре человека захотели поговорить с психотерапевтом. По словам врача Вячеслава Пономаренко, сегодня многие испытывают тревогу по поводу сложившейся ситуации в мире и не знают, как преодолеть это состояние беспокойства.

— У людей возникают опасения, страхи за будущее нашей страны, наших детей. В такие минуты главное – отвлекать себя от тягостных мыслей, переключаться на позитивные моменты. Это могут быть игры с детьми, прогулки на свежем воздухе, просмотр добрых фильмов, чтение любимых книг. Надо по максимуму ограничивать себя от негативных новостей, – предупреждает Вячеслав Николаевич.    

Получить консультации психотерапевта, диетолога, а также пройти комплексное обследование в Центре здоровья можно и в любой будний день. В удобное для вас время и совершенно бесплатно: Центр медицинской профилактики – бюджетное учреждение.

Запишитесь по телефону (3532) 703-245.

Ответить