20 ноября в ДКиС «Газовик» состоится круглый стол на тему «Формирование информационного пространства по профилактике ВИЧ-инфекции». Организатором мероприятия выступает областной центр медпрофилактики.

На встрече будут награждены победители творческого конкурса на лучший проект «СТОП СПИД». В номинациях «Лучший видеоролик», «Лучший сценарий мероприятия», «Лучший дизайн-макет плаката и листовки».

Об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Оренбургской области расскажет главный эпидемиолог регионального минздрава Галина Зебзеева. С докладом выступит главный врач областного центра медпрофилактики Вадим Никулин. Он расскажет о стратегии формирования информационного пространства по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Участниками круглого стола станут представители министерств: образования, физкультуры и спорта; ОРГМУ, наркологического диспансера, департамента молодежной политики, региональных СМИ, общественных организаций. На повестке – обсуждение вопросов профилактики ВИЧ-инфекции среди учащихся школ и техникумов, новые проекты в молодежной среде,  занятия спортом как элемент безопасного поведения, информационное освещение темы противодействия ВИЧ на телевидении и в печатных изданиях.

Ответить