На прошедшей субботней акции в торговом центре «Гулливер» работали консультативные площадки акции «Узнай больше о своём здоровье». Два десятка посетителей прошли диагностику сердца на аппаратно-программном комплексе «Кардиовизор», и получили заключение врача по результатам исследования, а также рекомендации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

На одной из площадок психотерапевт высшей категории Вячеслав Пономаренко проконсультировал 13 оренбуржцев по вопросам нарушений памяти, внимания, мышления, провёл тестирование для оценки когнитивных функций и дал рекомендации по сохранению ментального здоровья.

18 посетителей задали вопросы врачу-наркологу по влиянию алкоголя и курения на организм человека. 20 человек приняли участие в акции «Автотрезвость» — при помощи очков виртуальной реальности ощутили себя на месте нетрезвого водителя и таким образом еще раз убедились, что быть за рулем в алкогольном опьянении – чрезвычайно опасно, как для собственной жизни, так и для окружающих.

Консультативные площадки медико-профилактической акции продолжат работу в ТРК «Гулливер» и в предстоящую субботу.

С 11 до 16 часов можно будет бесплатно сделать УЗИ щитовидной железы, поговорить с эндокринологом, диетологом и психологом.

Ответить