Ток-шоу «Поговорите с доктором» центр медпрофилактики провёл для сотрудников министерства социального развития, руководителей подведомственных учреждений – комплексных центров соцобслуживания населения. Мероприятие состоялось в рамках форума специалистов ведомства и в рамках корпоративной программы «Укрепление здоровья работающих».

На встречу в реабилитационно-оздоровительный центр «Русь» приехали авторитетные врачи: доктор медицинских наук, заведующая женской консультацией № 4 Оренбургского клинического перинатального центра Светлана Кшнясева, главный невролог министерства здравоохранения Оренбургской области Сергей Вельмейкин, заведующая эндокринологическим отделением областной больницы № 2 Ольга Илюхина, врач-психиатр, заведующий отделением областной психиатрической больницы № 2 Ярослав Журавлев. 

В ходе четырех тематических раундов участники ток-шоу узнавали от специалистов самую важную информацию: о первой помощи при инсульте, о правильном контроле артериального давления, о том, чем опасен лишний вес, как можно предупреждать эмоциональное выгорание на работе. Множество вопросов касались также женского здоровья и репродуктивной сферы. Участники активно подключались к диалогу, спрашивали то, что волнует именно их, с помощью карточек для голосования выражали свое мнение по тому или иному вопросу.

– Наши специалисты проявили большой интерес к этому мероприятию, поэтому огромная благодарность организаторам и докторам, которые предоставили возможность поучаствовать в нём и ответили на все волнующие вопросы. Эта встреча у нас не последняя – мы продолжим серию ток-шоу в муниципальных образованиях области. У нас восемь тысяч сотрудников, и хотелось бы, чтобы полезная информация была донесена до каждого, – поделилась после мероприятия заместитель министра соцразвития Галина Пикалова.

Серьёзный разговор разбавляли яркие выступления вокальной группы «Хорошее настроение», демонстрация видеороликов, проведение викторины с призами «Лотерея здоровья». Ну а главные подарки были вручены авторам самых интересных вопросов, среди них и Вера Трунилова, директор КЦСОН г. Гая:

– Казалось бы, что может быть еще неизведанного, непонятного нам, столько прожито, но здесь действительно прозвучало то, что нас трогает. Откровенные вопросы, откровенные ответы. Это было потрясающе! К профессионалам такого уровня просто так не попадёшь, а здесь такая встреча и информация, которая просто необходима нам!

– Я считаю, что польза от сегодняшнего разговора обязательно будет, – отметил врач-психиатр Ярослав Журавлев. – Могу привести пример из своей практики, когда от недостаточной информированности человек оказался в сложной жизненной ситуации. Поэтому чем больше мы рассказываем населению о доступности помощи, даём нужные знания, тем, конечно, лучше.

Ответить