5 сентября, по инициативе министерства здравоохранения Оренбургской области, регионального центра медицинской профилактики, Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин», в рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение», в с. Тоцкое состоится информационно-профилактическая акция «Поговорите с доктором». 

В ДК «Юбилейном» соберутся активистки женсоветов со всего Тоцкого района. Они смогут задать волнующие вопросы ведущим медикам региона: главному терапевту областного минздрава Светлане Быковой; профессору Оренбургского государственного медицинского университета, заведующей кафедрой детских болезней Ларисе Поповой; главному онкологу — Сергею Суходольцу; заведующей женской консультацией областной больницы № 2 Светлане Кшнясевой; врачу урологу-андрологу областной больницы № 2 Сергею Михайленко и врачу-психотерапевту областного психотерапевтического центра Глебу Нюхалову.

Формат проекта «Поговорите с доктором» предполагает интерактивный разговор аудитории с авторитетными врачами области, познавательный видеоконтент, лотерею здоровья, специальные призы за активность и интересные вопросы, а также музыкальные паузы с Арт-группой «Хорошее настроение».

Участники смогут обсудить темы профилактики и лечения онкологических заболеваний, значимости диспансеризации; поговорить о причинах избыточного веса и о правильном питании, узнать о способах повышения стрессоустойчивости, признаках инфаркта и инсульта, оказании первой помощи при приступах, а также о здоровье своих детей и внуков.

Напомним, что в текущем году информационно-профилактическая акция «Поговорите с доктором», ориентированная на женское население Оренбуржья, состоялась в 4-х городах и районах области: в Оренбургском районе, в гг. Орск и Ясный и в Сорочинском городском округе.

Ответить