Медико-профилактическая акция регионального минздрава и областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики в ТК «Гулливер» продолжает свою работу. В ближайшую субботу – 24 сентября – все внимание будет направлено на здоровье сердца юных оренбуржцев.

С 11.00 до 16.00 у всех посетителей с детьми 5–17 лет будет возможность пройти экспресс-обследования: ЭКГ и УЗИ сердца.

С помощью портативного оборудования врачи детской городской больницы проведут экспресс-диагностику сердца ребенка, и в случае выявления подозрения на какое-либо нарушение работы сердечной мышцы кардиолог подскажет, какие дополнительные исследования необходимо пройти.

Кроме того, со специалистами кризисного психологического центра для детей и подростков «Компас» можно будет обсудить вопросы взаимоотношений родителей и детей, гиперактивности ребенка, преодоления возрастных детских кризисов, страхов и тревожных состояний.

А также для всех желающих – увлекательная экскурсия в «Музей здоровья», которая позволит:

  • с интересом ознакомиться с организмом человека;
  • узнать, как взаимодействует организм с вредными веществами;
  • посмотреть, насколько уязвим мозг;
  • взвесить жир и мышцы;
  • проверить скорость своей реакции;
  • оценить вредный состав сигареты;
  • сравнить здоровые и больные органы.

ТК «Гулливер» 24 сентября с 11.00-16.00. При себе иметь паспорт (свидетельство о рождении), полис, СНИЛС.

Напомним, что медико-профилактическая акция «Узнайте больше о своем здоровье» проходит  на площадке ТК «Гулливер» еженедельно. Каждую субботу специалисты учреждений здравоохранения города проводят обследования и консультации оренбуржцев. Так, на прошлой неделе 31 посетитель торгового цента прошел УЗИ щитовидной железы, 22 – задали вопросы эндокринологу (13 с патологией), 21 человек оценили состав тела и 18 из них обсудили проблемы рационального питания с диетологом, 9 горожан оценили уровень своего стресса.

Ответить