Сегодня – 25 апреля – в Оренбурге, в спорткомплексе «Оренбуржье» состоялось яркое событие — открытие финальных игр детского спортивно-оздоровительного фестиваля «Классные старты».

Завершились отборочные этапы – муниципальные и зональные, и в областной центр приехали лучшие команды региона. Это восемь самых дружных, самых сплоченных, самых спортивных команд шестиклассников, которым в течение двух дней предстоит побороться за главный кубок фестиваля и главный приз — путешествие в оздоровительный центр «Солнечная страна».

В финальном этапе состязаний принимают участие ребята из: гг. Бузулука, Бугуруслана, Гайского г.о., ЗАТО Комаровский, Беляевского, Сакмарского, Красногвардейского и Курманаевского районов.

Проект позиционирует классы, которые стремятся быть активными, приверженными спорту и физической культуре. Эти ребята – пример для подражания другим ровесникам и однокашникам. Чтобы быть успешным и победить, необходимо быть здоровым и подтянутым.

Организаторы подготовили для участников фестиваля не только насыщенную соревновательную программу, но и познавательно-профилактическую. Перед официальной церемонией у ребят была возможность познакомиться с новинками робототехники детского технопарка «Кванториум», арсеналом клуба Лазертага «ГРАД» и сделать памятные фотографии Железным человеком. А специалисты областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики во второй половине дня в лагере «Город детства» проведут тематические лотереи и квесты «Страна здоровья». Вечером ребят ждет киносеанс о новых приключениях современного русского богатыря.

Завершится фестиваль 26 апреля торжественной церемонией награждения победителей.

Телевизионная версия физкультурно-оздоровительного фестиваля «Классные старты» будет транслироваться на канале «Россия 24». Следите за анонсами.

Для справки: «Классные старты» – фестиваль, организованный в рамках реализации национального проекта «Демография» региональными министерствами физической культуры и спорта, здравоохранения, образования, а также ГБУЗ «Оренбургский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Ответить