26 апреля завершились полуфинальные и финальные игры детского спортивно-оздоровительного фестиваля «Классные старты». За первенство и призовые места боролись 8 команд шестиклассников Оренбуржья.

Участникам предстояло проявить свои лучшие качества, силу духа, сплоченность, проходя непростые конкурсные испытания, в том числе, эстафеты с использованием надувных лабиринтов.

Накал борьбы, спортивный азарт, эмоции от побед и поражений – свидетелями этого яркого события стали и юные болельщики на трибунах, и почетные гости фестиваля. Вице-губернатор, заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике, министр здравоохранения Татьяна Леонидовна Савинова поздравила ребят с участием в финальных поединках «Классных стартов», а победителям вручила кубок, медали и главный приз – путевку в лучший лагерь Оренбуржья – «Солнечную страну»:

– Мы, взрослые, наблюдая за тем, как вы соревнуетесь, очень вам завидуем. Я думаю, это событие останется в вашей памяти на всю жизнь! Вы встретились на главной спортивной арене области, где проходят и всероссийские, и международные соревнования. Кроме того, незабываемые эмоции оставит у вас и насыщенная внеконкурсная программа – это экскурсии, квесты, кино. Я знаю, что для многих тренировки, занятие физической культурой – это норма вашей повседневной жизни. Это значит, что вы выбрали здоровый, активный образ жизни и следуете правилам, которые помогут вам стать успешными и уверенными в своих силах!

Отметим, что на всех отборочных этапах «Классных стартов» участвовало около 5 тысяч детей, а это каждый четвертый шестиклассник Оренбуржья!

Кто же стал победителем? Это можно узнать, посмотрев игры «Классных стартов» на телеэкране. Фестиваль будет транслироваться в новом телесезоне на канале «Россия 24». Следите за анонсами на нашем сайте и в сообществе «Здоровое Оренбуржье» в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, Телеграм.

Ответить