«Однажды жители волшебной страны потеряли самое драгоценное, что у них есть…. Здоровье!»
Так началась не сказка, не лекция, а настоящая увлекательная квест-игра для ребят, отдыхающих в одном из лагерей дневного пребывания Оренбурга. Она называлась «В поисках сокровища «Здоровье». А провели квест специалисты регионального центра общественного здоровья и медпрофилактики – на базе областной библиотеки имени Крупской.

Разбившись на две команды, школьники выполняли задания, проходя различные станции: «Заправочную», «Спортивную», «Контрольную». Интеллектуальные и творческие испытания были посвящены теме здорового питания: участники составляли пословицы, отгадывали загадки, сортировали продукты по признаку полезности и вредности.
Соревновательность, азарт, «мозговой штурм» – всё это сопутствовало игре, ведь за правильное выполнение заданий ребята получали «кристаллы» и фрагменты пазла, который необходимо было составить по завершении квеста. По итогам мероприятия не только победителям, но и всем участникам были вручены приятные призы.


– Главное – в такой игровой форме дети получили полезные знания: по режиму питания, рациону, какие продукты необходимо ограничить и почему, а также много другой информации, которую мы старались до них донести. Возможно, что-то они будут рассказывать потом своим друзьям и родителям, – подытожила врач по медицинской профилактике Ирина Милюкова.

Ответить