23 сентября в мегамолле «Армада» стартовала медико-профилактическая акция “Оренбуржье без гриппа”. В течение двух дней сотрудники молла смогли сделать прививку от гриппа непосредственно на территории торгового центра. За это время медиками городской больницы №5 планируется привить более 300 работников Армады.

В галерее многофункционального комплекса был развернут мобильный прививочный пункт, оснащенный всем необходимым для проведения профилактических прививок, хранения и транспортировки вакцины с соблюдением санитарных норм. Перед процедурой каждый вакцинирующийся обязательно проходил медицинский осмотр, в ходе которого терапевты измеряли температуру и определяли возможные противопоказания.

Прививочная кампания в торговых центрах организована министерством здравоохранения Оренбургской области при поддержке регионального центра медицинской профилактики с целью увеличения охвата горожан вакцинацией от гриппа и разведения потоков здоровых и заболевших горожан в медицинских учреждениях.

Работа выездных прививочных бригад медицинских организаций города продолжится в молле «Армада» 25 и 26 сентября с 12.00 до 17.00. В течение пятницы и субботы противогриппозную вакцину могут бесплатно поставить посетители торгового центра, входящие в декретированную группу населения.

Ответить