30 ноября стартует новый проект областного центра медпрофилактики – региональный физкультурно-оздоровительный корпоративный конкурс «Делай как мы!». Сборные команды различных предприятий и организаций будут состязаться и доказывать, что именно их коллектив самый спортивный, сплоченный и ценит здоровый образ жизни.

В субботу в СК «Гиппократ» в соревновательных поединках сойдутся команды: областной клинической больницы и областного наркодиспансера, а также Банка «ФК Открытие» и компании «Первый цветочный».

Участникам предстоит выполнить некоторые элементы комплекса ГТО, посоревноваться в меткости, пройти дистанции с использованием батутов. Конкурсы включают в себя оригинальные эстафеты на скорость, выносливость, смекалку.

Проект «Делай как мы!» создан Областным центром медпрофилактики в рамках реализации национального проекта «Демография», регионального компонента «Укрепление общественного здоровья» совместно с министерствами здравоохранения, физической культуры и спорта, а также Оренбургского медуниверситета, Оренбургского совета промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты области.

Главная цель конкурса – пропаганда здорового образа жизни и позиционирование опыта физкультурно-оздоровительной работы в организациях и учреждениях Оренбургской области.

Ответить