Об удобствах онлайн-сервиса во время прямой трансляции проекта «Поговорите с доктором» рассказали гости студии – заместители главного врача ДГКБ г. Оренбурга Наталья Трикоменас и Татьяна  Леньшина.

Одна из зрительниц спросила, можно ли упростить работу поликлиники по ежемесячной выписке рецептов на получение лекарства, ведь родителям приходится каждый раз отстаивать очередь, чтоб получить бумажку, да и сам участковый врач нередко испытывает сложности с правильным заполнением документа. На что Татьяна Владимировна ответила, что больница сегодня работает в этом направлении:

– Сейчас есть возможность получить телемедицинскую консультацию, то есть дистанционно обсудить всё с врачом, чтобы не стоять в очереди. Во многих поликлиниках нашей больницы такая форма уже применяется. Врач онлайн консультирует, выписанный рецепт оставляет у администратора, а мама в любое удобное время может его забрать.

А недавно мы начали работать в новом направлении, которое, надеюсь, скоро запустится – это «личный кабинет» каждого ребенка нашей детской городской больницы, где родитель сможет оставить свою заявку, проконсультироваться с доктором по назначениям, препарат будет выписан, и в любое время рецепт можно будет забрать у администратора.

И еще: в ближайшем будущем мы ожидаем, когда у нас законодательно будет урегулирован процесс дистанционной передачи рецептов, то есть онлайн из поликлиники в аптеку. Тогда необходимость отстаивания очереди отпадет. Надеемся, скоро этот процесс будет запущен.

Еще больше информации – в полной версии «Поговорите с доктором»

Ответить