Вакцинация от коронавирусной инфекции становится доступнее. На этой неделе открываются еще два дополнительных пункта в торговых центрах. Теперь сделать прививку от Covid-19 можно в ТРК «Гулливер» и ТК «Любимый».

Поставить прививку можно без записи, в удобное время – с пятницы по воскресенье, с 11.00 до 17.00. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Пункты организованы с соблюдением всех требований СанПиН: перед вакцинацией гражданин заполняет добровольное согласие на проведение прививки и анкету с вопросами о состоянии здоровья. Затем посетителя осматривает врач, выясняет, не имеется ли противопоказания, а после прививки человек находится 30 минут под наблюдением медиков.

Вакцина на пунктах хранится в соответствии с условиями, утвержденными Роспотребнадзором. Для этих целей компаниями «М.Видео» и «ДНС» предоставлены холодильные камеры.

Все привившиеся первым компонентом вакцины через 21 день смогут получить вторую прививку в этих же торговых центрах.

Пункты работают с пятницы по воскресенье с 11.00–17.00 в ТРК «Гулливер» — на втором этаже возле магазина «ZENDEN», в ТК «Любимый» — на 3 этаже за магазином «Jazz».

Напомним, что также сделать прививку в пятницу и выходные дни можно в мегамолле «Армада», в торговых комплексах «Армада2» и «Кит».

P.S. Пункты организованы министерством здравоохранения Оренбургской области при поддержке центра общественного здоровья, второй областной больницы, первой городской больницы, администраций торговых центров «Гулливер» и «Любимый».

Ответить